Компании

все компании

АМКУ рассмотрит вопрос о предоставлении разрешения компании UTS на приобретение контроля в компании TBIF-Dan Leasing Limited

7 березня 2019 року, 09:32
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в четверг рассмотрит вопрос о предоставлении разрешения компании UTS - Universal Transportation Solutions LTD (Лод, Израиль) на приобретение контроля в компании TBIF-Dan Leasing Limited (Кипр), которая, в свою очередь, является 100%-ным владельцем предприятия c иностранными инвестициями (ПИИ) "ВИП-Рент" (Киев), управляющей франшизой в Украине ("AVIS Украина") - компании по лизингу и прокату автомобилей.

Согласно сообщению на сайте АМКУ, соответствующий вопрос внесен в повестку дня его заседания 7 марта.

По информации "Avis Украина", она является лицензиатом Avis Budget Group – лидера по прокату автомобилей в странах Европы, Америки, Африки, Ближнего Востока и Азии с опытом работы на рынке более 60 лет. В Украине Avis основана в 1997 году, с 2008 года ее инвесторами стали "Avis Израиль" (Kardan Vehicle L.T.D) и TBIF Financial Service, входящие в финансовую группу Kardan Group.

В середине января Kardan, занимающаяся недвижимостью и инфраструктурой на развивающихся рынках, сообщила о продаже своих компаний в "Авис Украина".

Согласно сообщению Kardan, она объявила о подписании соглашения о продаже 66% в СП "Авис Украина" своему партнеру - UTS.

"14 января 2019 года Kardan Financial Services BV (KFS), 100%-няя дочерняя компания Kardan, подписала соглашение о продаже своей 66%-ной доли в TBIF Dan Leasing Limited (TDLL) своему партнеру по TDLL - ООО "Универсальные транспортные решения" (UTS)", - отмечается в сообщении.

Кроме того, Kardan сообщил, что вознаграждение за 66%-ную долю KFS в TDLL составит 52,8% от стоимости капитала "Avis Украина" на основании ее аудированной финансовой отчетности по состоянию на 31 декабря 2018 года.

"По оценкам Kardan, на основании проверенной финансовой отчетности "Avis Украина" по состоянию на 30 сентября 2018 года, сумма сделки составит $14,2 млн. Кредиты, которые были предоставлены KFS непосредственно "Avis Украина" на сумму $2,7 млн, останутся в силе и будут погашаться ежеквартальными платежами до декабря 2020 года. "Avis Украина" обеспечит эти кредиты в пользу KFS", - сообщала Kardan.

Автопарк "Avis Украина", по ее информации, насчитывает более 2,5 тыс. автомобилей различных марок. Офисы компании расположены в Киеве, Борисполе, Одессе, Харькове, Львове, Ужгороде, Ивано-Франковске, Днепре.

ПИИ "ВИП-Рент" в 2017 году получило выручку в размере 489,3 млн грн и 156 млн грн чистой прибыли.

Avis работает в 165 странах мира, имеет более 5 тыс. станций проката.

UTS работает в сфере проката автомобилей. Предоставляет клиентам для бизнеса и отдыха широкий спектр услуг по прокату автомобилей в Израиле.


теги: АМКУ, UTS



Просмотров: 433
Другие новости