Компании

все компании

Страховой брокер Aon заявил об отказе от планов приобрести конкурирующую Willis Towers Watson Plc

6 березня 2019 року, 18:21
Страховой брокер Aon Plc в среду заявил об отказе от планов приобрести конкурирующую Willis Towers Watson Plc.

Это произошло на следующий день после того, как стало известно об этом намерении Aon. В ответ на появившиеся ранее в СМИ публикации брокер во вторник опубликовал официальную информацию о том, что он ведет переговоры с Willis Towers Watson.

Однако в среду Aon сообщил о том, что не планирует подобную сделку.

"В соответствии с заявленными целями Aon на получение прибыли от инвестирования капитала, фирма регулярно оценивает различные потенциальные возможности в своей и ближайших отраслях, - отмечается в пресс-релизе брокера. - Aon рассматривала такую возможность в отношении Willis Towers Watson".

Поскольку новости об этом просочились в прессу, Aon вынуждена была сделать официальное заявление согласно нормативным требованиям.

"Из-за спекуляций СМИ, эти правила требовали, чтобы Aon раскрыла информацию на очень ранней стадии рассмотрения вопроса о возможности объединения бизнесов путем обмена акциями, - говорится в сообщении. - Сегодня Aon подтверждает, что не намеревается проводить это объединение бизнесов".

Котировки акций Willis Towers Watson упали в ходе предварительных торгов в среду на 5,5% после скачка на 5,2% днем ранее.

Цена бумаг Aon, напротив, взлетела на 5,7% после снижения на 7,8% во вторник.

Aon и Willis Towers Watson занимают соответственно второе и третье место в списке крупнейших страховых брокеров мира, и при их слиянии сделка стала бы рекордной в истории этого сектора. Marsh & McLennan Cos. является ведущим страховым брокером по объему выручки.

Willis Towers была образована в 2016 году, когда Willis Group Holdings Plc приобрела консалтинговую компанию Towers Watson & Co. за $8,9 млрд - это крупнейшая на данный момент сделка M&A в секторе.





Просмотров: 669
Другие новости