Компании

все компании

AT&T Inc. приступила к реорганизации принадлежащей ей компании WarnerMedia, что может привести к сокращению рабочих мест

5 березня 2019 року, 09:16
AT&T Inc. приступила к реорганизации принадлежащей ей компании WarnerMedia, что может привести к сокращению рабочих мест.

Реорганизация предусматривает объединение развлекательных активов WarnerMedia и кабельных сетей в рамках одного подразделения - WarnerMedia Entertainment, главой которого назначен Роберт Гринблатт, до недавнего времени возглавлявший совет директоров NBC Entertainment.

В состав WarnerMedia Entertainment войдут телеканал HBO, кабельные каналы TNT, TBS и truTV, а также бизнес в сегменте Direct-to-Consumer (прямая реализация потребителям), говорится в пресс-релизе WarnerMedia.

Подразделение WarnerMedia News & Sports объединит в себе активы CNN Worldwide, Turner Sports, Bleacher Report, а также региональные спортивные сети AT&T.

Главой этого подразделения станет Джефф Цукер, возглавляющий в настоящее время CNN.

В состав Warner Bros., объединяющей телестудию, телевизионные и игровые активы, войдет новое подразделение Global Kids & Young Adults, включающее операции по производству контента для детей и подростков. Во главе расширенного бизнеса останется нынешний CEO Warner Bros. Кевин Цуджихара.

Изменение организационной структуры WarnerMedia, как ожидается, приведет к существенному сокращению рабочих мест в компании, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Сокращение расходов и оптимизация операций очень важны для AT&T, учитывая огромный долг компании (порядка $170 млрд).

AT&T, завершившая покупку Time Warner в 2016 году, рассчитывала, что эта сделка позволит ей добиться ежегодной экономии на расходах в размере $1,5 млрд, а также дополнительного увеличения ежегодной выручки на $1 млрд.

Time Warner сменила название на WarnerMedia после закрытия сделки с AT&T.

Акции AT&T теряют 2,9% на торгах в Нью-Йорке в понедельник.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 508
Другие новости