Компании

все компании

Курс доллара США стабилен к евро, при этом иена слабо дорожает на фоне усиления геополитических рисков

28 лютого 2019 року, 11:49
Курс доллара США стабилен в четверг по отношению к евро, при этом иена слабо дорожает на фоне усиления геополитических рисков.

Слабые статданные из Китая замедлили рост сырьевых валют, включая австралийский доллар.

Евро к 9:30 мск стоил $1,1372 по сравнению с $1,1370 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты опустилась до 126,06 иены со 126,20 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара снизился до 110,85 иены со 111 иен в среду.

По оценкам Goldman Sachs, в случае очередного кризиса японская нацвалюта может резко укрепиться в паре с долларом - до 60 иен/$1. Вероятность такого кризиса в ближайшие кварталы представляется аналитикам довольно низкой, что не мешает им рассматривать этот сценарий.

"На этот раз мы дойдем до 60 иен (за доллар - ИФ), - заявил на конференции в Сиднее стратег Goldman Sachs Бернхард Жымелка. - В японскую финансовую систему встроен огромный финансовый рычаг по отношению к доллару".

Юань подорожал на 0,1% к доллару. Соединенные Штаты и Китай достигли существенного прогресса в двусторонних переговорах, однако двум странам предстоит обсудить еще много общих вопросов, прежде чем можно будет говорить о подписании торгового соглашения, заявил торговый представитель США Роберт Лайтхайзер.

Южнокорейская вона опустилась на 0,2% в паре с американской нацвалютой. Инвесторы продолжают следить за саммитом в Ханое с участием президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Их встревожили слова Д.Трампа о том, что США и КНДР не торопятся в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова и хотят выработать "правильное соглашение".

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в четверг опустился на 0,04%.





Просмотров: 458
Другие новости