Компании

все компании

Anta Sports Products зафиксировала рекордную чистую прибыль на фоне роста спроса на спортивную одежду и товары для спорта в КНР

26 лютого 2019 року, 20:00
Anta Sports Products, крупнейший спортивный бренд в Китае, зафиксировала рекордную чистую прибыль по итогам четвертого года подряд на фоне роста спроса на спортивную одежду и товары для спорта в КНР.

Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в 2018 году выросла на 33%, до 4,1 млрд юаней ($613 млн) по сравнению с 3,09 млрд юаней годом ранее.

Эксперты, опрошенные Refinitive, в среднем прогнозировали чистую прибыль Anta на уровне 3,98 млрд юаней.

Выручка компании по итогам года подскочила на 44%, до 24,1 млрд юаней, маржа валовой прибыли повысилась на 3,2 процентного пункта, до 52,6%.

В сообщении Anta отмечается, что продажа потребительских товаров, в том числе, спортивных товаров, является наиболее гибким сегментом экономики, несмотря на неопределенность глобальных экономических перспектив в 2019 году.

"Мы сохраняем осторожный оптимизм в отношении перспектив китайских брендов в 2019 году", - говорится в сообщении компании.

Anta, которая продает продукцию брендов Fila и Descente в Китае в дополнение к собственному одноименному бренду, выигрывает от высокого спроса на премиальные спортивные товары, а также от растущих онлайн-продаж.

Бум на спортивные товары в Китае, отмечающийся в последние несколько лет, связан как с увеличением покупательской способности населения и с ростом интереса к спорту, включая бег, так и с модным трендом использования спортивного стиля в повседневной одежде, пишет газета Financial Times.

В прошлом году Anta сделала предложение о покупке финской Amer Sports, производителя теннисных ракеток Wilson, в составе консорциума инвесторов, в который также входит интернет-компания Tencent. Срок действия предложения о покупке заканчивается 7 марта.

Anta рассчитывает, что сможет закрыть сделку по покупке Amer в 2019 году.


По материалам: газета Financial Times





Просмотров: 629
Другие новости