Компании

все компании

ММК получил два эксклюзивных 150-тонных электродвигателя

22 лютого 2019 року, 19:33
Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича (ММК, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", получил два эксклюзивных 150-тонных электродвигателя, которые будут установлены в листопрокатном цехе "1700" (ЛПЦ-1700).

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в пятницу, реконструкция стана позволит расширить рынки сбыта горячекатаных рулонов за счет улучшения их качества и увеличения веса.

В целом группа "Метинвест" инвестирует в модернизацию цеха 2,4 млрд грн.

Поставщик современной технологии, важной для модернизации ЛПЦ-1700 – компания Primetals Technologies Austria. На основании предложенного австрийскими специалистами инжиниринга проект "под ключ" реализует "Метинвест-Инжиниринг", выступая генеральным подрядчиком, проектировщиком и поставщиком оборудования.

Так, электродвигатели разработаны и изготовлены специально для проекта модернизации ЛПЦ-1700 компанией Shanghai Electric Machinery Company по заказу "Метинвест-Инжиниринга". Каждый двигатель обладает мощностью 7 МВт и весит 150 тонн.

В листопрокатном цехе "1700" ММК им.Ильича уже идут строительно-монтажные работы. Выполняются они по уникальной методике – на действующем производстве под работающей линией прокатного стана. Это стало возможным благодаря оригинальной технологии: на стане установили специальные конструкции, которые удерживают рольганги во время возведения фундаментов для новой реверсивной клети и промежуточного перемоточного устройства. На август запланирован капремонт цеха, а уже в октябре начнутся пусконаладочные работы обновленного стана.

"Новое оборудование позволит вместо пяти старых клетей черновой группы использовать одну реверсивную. А значит, появится возможность производить горячекатаные рулоны большего веса. Сейчас вес одного рулона составляет от 8 до 13 тонн, а станет почти в 3,5 раза тяжелее – 27 тонн – и в перспективе увеличится до 32 тонн", - отметил гендиректор ММК им. Ильича Тарас Шевченко, которого цитирует пресс-служба.

"Метинвест" - крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

ММК им. Ильича входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 747
Другие новости