Компании

все компании

Надежда Савченко: подконтрольный Порошенко Верховный Суд не мог поступить законно

15 лютого 2019 року, 18:11

Верховный Суд Украины находится под контролем президента Петра Порошенко и из-за давления принял незаконное решение о переносе рассмотрения дела народного депутата Надежды Савченко и бывшего руководителя "Офицерского корпуса" Владимира Рубана в Черниговский районный суд.Об этом заявила Надежда Савченко в эфире "НАШего".

"Верховный Суд подконтрольный Порошенко. Как, в принципе, когда-то такой аналог Верховного Суда был подконтролен Януковичу. Конечно совершают террор в государстве и поэтому Верховный Суд не мог поступить законно и, к сожалению, нарушил закон, и определил неправильную подчиненность и территориальность для рассмотрения данного дела", - подчеркнула она.

По словам народного депутата, в связи с этим сторона защиты сейчас пытается добиться переноса рассмотрения дела в Печерский районный суд Киева.

"Сейчас мы рассматриваем возврат, из Чернигова дело будет возвращаться в Верховный Суд и будет заново распределяться", - добавила Савченко."Не было никаких оснований для Чернигова. Здесь не проживают свидетели, как солгали в прокуратуре. Здесь проживает меньшее количество свидетелей. Здесь не хватает судей, имеющих допуск к государственной тайне. В этой области нет ни одного суда, где может собраться коллегия, даже не может электронным распределением определиться, потому что не из кого выбирать", - подытожила нардеп.


По материалам: телеканал НАШ





Просмотров: 489
Другие новости