Компании

все компании

Предприятия группы "Метинвест"- перечислили в бюджет более 5 млрд грн налогов и сборов

13 лютого 2019 року, 16:06
Предприятия группы "Метинвест" - "Запорожсталь", "Запорожкокс", "Запорожогнеупор" и Запорожский литейно-механический завод - по итогам 2018 года перечислили в государственный бюджет более 5,2 млрд грн налогов и сборов, на 30% нарастив отчисления по сравнению с 2017 годом (4 млрд грн).

Как сообщается в пресс-релизе группы, в местные бюджеты предприятия за год направили около 861 млн грн, что также превышает показатели 2017 года на 16,2% (более 741 млн грн).

"В целом "Запорожсталь" и предприятия "Метинвеста" – это около 30% регионального ВВП, поэтому мы действительно - градообразующие и даже регионообразующие предприятия", – отметил генеральный директор меткомбината Ростислав Шурма, которого цитирует пресс-служба.

При этом уточняется, что "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, в 2018 году перечислила в госбюджет более 3,8 млрд грн налогов и сборов, в том числе в местные бюджеты - около 700 млн грн.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Его специализация - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 576
Другие новости