Компании

все компании

На реконструкцию набережной в Симферополе потратят более 600 млн рублей

13 лютого 2019 року, 10:12

Более 600 млн рублей потребуется на восстановление и реконструкцию восьмикилометрового участка набережной в Симферополе, а также расчистку русла протекающей в городе реки Салгир, сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко. "Мы говорим о 8 км - 500 млн рублей на реконструкцию и 102 млн на очистку русла реки Салгир", - цитирует Н.Маленко пресс-служба администрации Симферополя.

По ее словам, проект готов, проходит экспертизу.

"Работы по реконструкции будут разделены на несколько этапов. Первый этап - это чистка русла и ремонт лотковой части реки Салгир. Второй этап - это восстановление ограждения, третий - освещение, четвертый - укладка тротуарной плитки, пятый - установка малых архитектурных форм", - сообщила глава администрации.

Н.Маленко отметила, что первоначальный проект реконструкции пришлось изменить, исходя из установленного бюджета.

"На сегодняшний день не рассматривается проект, который был первоначально, где все было включено, потому что у нас есть определенный бюджет проекта. Все, что запланировано - будет сделано, а дальше можно будет думать и о велодорожках, пандусах и так далее. Но, не вычистив русло, не отремонтировав лотки и не установив ограждение, освещение и тротуарную плитку, мы не можем идти дальше", - сказала глава администрации.

Она рассказала о некоторых деталях проекта. Так, ограждение на набережной будет чугунным. Власти города уже попросили "Керченский стрелочный завод" сделать образец. О сроках выполнения работ пока говорить рано.

"Я о сроках всегда говорю очень аккуратно, но есть поручение Сергея Аксенова, чтобы к сентябрю завершить все основные моменты", - заявила Н.Маленко.

С 2014 года Крым находится под контролем России, Украина и другие страны мира этого не признают.





Просмотров: 671
Другие новости