Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются из-за опасений ухудшения торговых отношений с Китаем

8 лютого 2019 року, 18:53
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в пятницу из-за опасений ухудшения торговых отношений с Китаем и торможения мировой экономики.

Негативным фактором стала новость о том, что президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин не встретятся до 1 марта, когда истекает срок заморозки повышения пошлин на импорт китайских товаров в США.

Кроме того, в американских СМИ появились сообщения о том, что Д.Трамп на следующей неделе подпишет запрет на использование китайского оборудования в беспроводных сетях США.

"До этого момента рынки с оптимизмом смотрели на возможность торгового соглашения, несмотря на отсутствие серьезных подтверждений. Сейчас, когда до истечения срока остались считанные недели, позиция Трампа начинает тревожить инвесторов", - комментирует ситуацию глава исследований London Capital Group Джаспер Лоулер.

За первые четыре сессии этой недели индекс Standard & Poor's 500 почти не изменился, тогда как Dow Jones Industrial Average прибавил 0,4%, а Nasdaq Composite - 0,3%.

Цена бумаг Arconic на предварительных торгах в Нью-Йорке повысилась на 1,3%. Компания объявила о перестановках в руководстве, в том числе о совмещении Джоном Плантом обязанностей председателя совета директоров и CEO.

Акции производителя детских игрушек Mattel подорожали на 17% в ожидании основной сессии. Компания неожиданно получила прибыль в IV квартале на фоне увеличения продаж обновленной линейки кукол Barbie. Выручка снизилась более чем на 5%, но превзошла прогнозы Уолл-стрит.

Курс ценных бумаг косметической компании Coty Inc. подскочил на 21,1%. Квартальная выручка Coty повысилась на 2%, лучше ожиданий рынка.

Рыночная стоимость Skechers USA Inc., выпускающей спортивную обувь, подскочила на 18% благодаря позитивной отчетности за IV квартал.

Вместе с тем котировки акций высокотехнологичных компаний снижаются: Apple и Alphabet - на 0,9%, Facebook - на 1%, Amazon - на 1,4%.

Значение мартовского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 16:43 мск 8 февраля уменьшилось на 0,425% - до 2692,5 пункта, на индекс Dow Jones - на 0,370%, до 25038 пунктов.

Котировки мартовских контрактов на индекс NASDAQ 100 упали на 0,681% - до 6858,5 пункта.





Просмотров: 509
Другие новости