Компании

все компании

Германская ELA Container построит в России завод

8 лютого 2019 року, 12:10
ООО "ЭЛА Контейнер ру" (входит в германскую ELA Container GmbH) в апреле приступит к строительству в индустриальном парке "Ворсино" (Калужская область) завода по изготовлению мобильных помещений контейнерного типа, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на подписании соответствующего соглашения.

Объем инвестиций составит 6 млн евро, не исключается возможность в дальнейшем расширения завода и строительства второй очереди.

Согласно подписанному документу, проект должен быть реализован за 3 года, но руководство компании рассчитывает, что завод удастся запустить уже в начале 2020 года.

"По объему производства мы будем ориентироваться на запросы рынка. Мы можем смонтировать несколько линий в зависимости от потребностей. И если будет много запросов, то можем производить 10‑20 тыс. контейнеров в год", - сообщил журналистам гендиректор ELA Container Гюнтер Альберс.

Поставлять жилые контейнеры с калужского завода планируют первоначально на рынок Калужской области и России, затем планируется расширить рынок сбыта на страны СНГ и Казахстана, а в отдаленной перспективе поставлять контейнеры в Китай.

В Калужской области в мобильных помещениях рассчитывают размещать фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), малокомплектные школы и детские сады.

ELA Container производит на базе блок-контейнеров здания различных типов: офисные, жилые, складские, помещения социального назначения, госпитали, вахтовые поселки и т.п. Имеет опыт создания мобильных офисно-жилых помещений площадью до 20 тыс. кв. м. Компания имеет 9 производственных объектов в Европе и более 35 представительств по всему миру.





Просмотров: 415
Другие новости