Компании

все компании

Долларовый индекс стабилен после подъема по итогам предыдущих шести сессий

8 лютого 2019 року, 16:57
Долларовый индекс стабилен на торгах в пятницу после подъема по итогам предыдущих шести сессий.

Курс евро относительно американской валюты колеблется между ростом и снижением. Евро дешевел в течение четырех предыдущих сессий, за эту неделю его курс снизился на 1,1% - максимальными темпами с сентября.

Ослаблению европейской валюты способствовал ряд негативных статданных по экономике еврозоны. Кроме того, в четверг Еврокомиссия ухудшила оценку роста ВВП еврозоны на 2019 год до 1,3% с ожидавшихся в ноябре 1,9% на фоне неопределенности в отношении процесса выхода Великобритании из Евросоюза и замедления темпов роста экономики Китая. Прогноз на 2020 год был понижен до 1,6% с 1,7%.

В пятницу пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1345 по сравнению с $1,1342 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара относительно иены опустился до 109,76 иены по сравнению с 109,82 иены накануне. Спрос на иену как один из наиболее надежных активов увеличился на фоне сигналов о том, что США и Китай все еще далеки от торгового соглашения.

Главный советник президента США Дональда Трампа по экономике Ларри Кадлоу заявил в интервью Fox Business, что до заключения сделки между Вашингтоном и Пекином по-прежнему остается долгий путь. Кроме того, CNBC сообщила, что встреча Д.Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином вряд ли произойдет до 1 марта, но США даже после наступления дедлайна, скорее всего, сохранят импортные пошлины на уровне 10%, а не повысят их до 25%, как было запланировано.

Индекс ICE, оценивающий динамику доллара относительно шести основных мировых валют, теряет 0,01% в ходе торгов.

Курс фунта стерлингов поднялся в пятницу до $1,2970 по сравнению с $1,2952 накануне. В центре внимания трейдеров - встреча премьер-министров Ирландии и Великобритании, на которой стороны планируют обсудить будущее ирландской границы после Brexit.

Встреча ирландского премьер-министра Лео Варадкара с британским премьером Терезой Мэй пройдет в пятницу в Дублине.


По материалам: Fox Business





Просмотров: 519
Другие новости