Компании

все компании

Тереза Мэй посетит Брюссель, где встретится с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером

5 лютого 2019 року, 15:53
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй посетит 7 февраля Брюссель, где встретится с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, сообщил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас.

"7 февраля председатель Юнкер примет госпожу премьер-министра Терезу Мэй здесь, в здании "Берлемон" (здание штаб-квартиры ЕК - ИФ) в 11:00 (13:00 мск)", - сказал пресс-секретарь на брифинге во вторник в Брюсселе.

В то же время, как сообщила телерадиокорпорация BBC, министерство Великобритании по выходу из ЕС потратило 45,64 тыс. фунтов стерлингов на распечатку копий соглашения о Brexit, заключенного Т.Мэй с Брюсселем. В общей сложности министерство заказало 1,3 тыс. копий почти 600-страничного соглашения, чтобы раздать их членам Палаты общин и Палаты лордов. Значительную часть распечатанных копий соглашения, с которым также можно ознакомиться онлайн, члены парламента так и не забрали, отмечает телеканал.

"Решение о печати некоторого числа копий соглашения о выходе из ЕС было принято после консультаций с администрацией парламента", - пояснили в министерстве.

По информации ведомства, в цену 45,64 тыс. фунтов вошла не только печать документов, но и их транспортировка, а также сортировка.

В январе Палата общин со значительным перевесом отвергла достигнутое Т.Мэй соглашение по Brexit. Теперь члены парламента хотят, чтобы в соглашение были внесены изменения по "страховочному плану" по ирландской границе. В Брюсселе неоднократно отвергали возможность пересмотра соглашения. Однако, отмечает BBC, если в документ все же внесут какие-либо изменения, то его придется снова распечатывать.





Просмотров: 497
Другие новости