Компании

все компании

Доллар США стабилен на торгах относительно евро, иены и фунта стерлингов

5 лютого 2019 року, 10:12
Доллар США стабилен на торгах во вторник относительно евро, иены и фунта стерлингов после укрепления относительно большинства основных мировых валют по итогам предыдущей сессии.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1433 по сравнению с $1,1438 на закрытие предыдущей сессии, фунт/доллар - на уровне $1,3038 против $1,3037 накануне.

Курс американской валюты относительно иены опустился до 109,84 иены против 109,89 иены накануне.

Индекс ICE, оценивающий динамику доллара относительно шести основных мировых валют, теряет в ходе торгов 0,01%. В понедельник значение индикатора увеличилось на 0,3%.

Доллар несколько восстановил свои позиции после ослабления на прошлой неделе вслед за заседанием Федеральной резервной системы (ФРС), по итогам которого американский Центробанк продемонстрировал "голубиный" настрой, пишет MarketWatch.

Статданные из еврозоны, опубликованные в понедельник, указали на снижение цен производителей в декабре по итогам второго месяца подряд, что говорит об ослаблении инфляционных ожиданий и снижает вероятность ужесточения кредитно-денежной политики в регионе.

Цены производителей (индекс PPI) в еврозоне упали на 0,8% по сравнению с ноябрем, когда их снижение составило 0,3%. В годовом выражении рост цен замедлился до 3% с 4%.

Австралийский доллар подорожал на 0,5% - до $0,7261 на торгах во вторник после решения Центробанка страны сохранить на прежнем уровне - 1,5% - ключевую процентную ставку.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 660
Другие новости