Компании

все компании

ЕБРР увеличил свою долю в крупной украинской пивоваренной компании ППБ до 22%

25 січня 2019 року, 19:30
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) увеличил свою долю в крупной украинской пивоваренной компании "Перша приватна броварня" (ППБ) с 15% до 22%, сообщил старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов в соцсети Facebook в пятницу.

"Пакет в 7% был приобретен у международной компании Oasic Group. Долевое участие других акционеров (включая семью Мацола и немецкую компанию Oettinger) осталась без изменений", - отмечается в релизе ЕБРР.

А.Усов указал, что параллельно с этим владельцы ППБ предоставили компании пакет финансирования в размере $21,6 млн, который позволит укрепить капитал компании, а также удовлетворить ее потребности в оборотных средствах и инвестициях.

"Новые средства позволят ППБ расширить свою деятельность, а также продолжать совершенствование своего товарного ассортимента и логистики", - отметил А.Усов.

ООО "Перша приватна броварня" создано в 2004 году. Осуществляет управление двумя пивзаводами - во Львове и Радомышле (Житомирская обл.) суммарной мощностью 2,4 млн гектолитров пива в год.

Согласно информации на сайте ППБ, крупнейшим акционером компании и ее СЕО является украинец Андрей Мацола, второй по величине пакет принадлежит ЕБРР. Остальные акции распределены между концерном Oettinger и управляющими партнерами группы Oasis.

Портфель брендов компании включает в себя пивные марки "Авторское", StareMisto, "Жигули Барное", Oettinger, CervenaSelka, Bavaria, "Галицкая корона" и другие, а также две марки кваса "Львовский" и "Древлянский".





Просмотров: 919
Другие новости