Компании

все компании

ММК направил 28 млн грн на приобретение мощного современного грузоподъемного крана для листопрокатного цеха

23 січня 2019 року, 17:04
Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича (ММК, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", направил 28 млн грн на приобретение мощного современного грузоподъемного крана для листопрокатного цеха 1700 с целью погрузки и складирования товарных.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в среду, оборудование для погрузки закупили в Харькове у завода транспортного производства летом прошлого года.

При этом уточняется, что завершив монтаж в сентябре, приступили к пусконаладочным работам, а первую партию слябов при помощи крана погрузили в вагоны в конце декабря.

Грузоподъемный кран оснащен автоматической системой безопасности. При любых отклонениях механизмов в работе срабатывает самоконтроль: кран отключается, а на панель машиниста выводится причина неполадки. Техника снабжена поворотной грузовой тележкой, которая предусматривает использование крюка, клещей или электромагнитов. Грузоподъемность каждого из вспомогательных механизмов разная, а крана в целом – 50 тонн. Перегрузить механизмы агрегата невозможно, так как тоннаж регулируется автоматически.

Генеральный директор ММК имени Ильича Тарас Шевченко отметил, что закупка современного оборудования – неотъемлемая часть развития предприятия.

"В рамках реконструкции листопрокатного цеха 1700 на участке сортировки и отгрузки слябов до 2025 года мы заменим еще четыре грузоподъемных крана. Новые краны более эффективны, упрощают работу сотрудникам и повышают безопасность труда", - пояснил топ-менеджер, которого цитирует пресс-служба.

"Метинвест" является вертикально-интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

ММК им. Ильича входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 737
Другие новости