Компании

все компании

Количество новых проектов по строительству ЖК в пригороде Киева в 2019 году может сократиться на четверть

15 січня 2019 року, 19:59
Количество новых проектов по строительству жилых комплексов (ЖК) в пригороде Киева в 2019 году может сократиться на четверть, считает управляющий партнер AVM Development Group Владислав Кононов.

"В связи с принятием новых ГСН (государственные строительные нормы – ИФ), ограничивающих этажность застройки исходя из плотности населения в населенном пункте, количество новых проектов в пригороде Киева может сократиться на 25%", – цитируется в пресс-релизе компании В.Кононов.

При этом, по словам эксперта, рентабельность строительства объектов эконом- и комфорт-класса в пригороде составляет не более 20-25%. Ее дальнейшее снижение вынудит застройщиков понижать этажность новых проектов и увеличивать стоимость за 1 кв. м.

По мнению эксперта, рост стоимости жилья в 2019 году составит не более 10% при условии стабильной политической и экономической ситуации в стране.

"На изменение цен, в первую очередь, будет влиять стоимость строительных материалов и строительно-монтажных работ, которая в среднем может увеличиться на 15-25%", – добавил В.Кононов.

Стройкомпания AVM Development Group основана в 2012 году, занимается строительством пригородных жилых комплексов. Общая площадь завершенных объектов составляет более 80 тыс. кв.м. В портфеле компании строящиеся ЖК "Конча-Заспа", ЖК Vlasna (оба – с.Ходосовка), ЖК "Спутник Теремки" (с.Гатное) общей площадью 150 тыс. кв.м, ЖК "Спутник" (с.Белогородка), ЖК "Гнатовский" (с.Гнатовка).

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, владельцем ООО "АВМ Девелопмент груп" является Владислав Кононов (100%).

Размер уставного капитала составляет 1 тыс. грн.





Просмотров: 1061
Другие новости