Компании

все компании

Российская "Додо пицца" намерена открыть первую пиццерию в Украине

29 грудня 2018 року, 14:45
Российская сеть пиццерий "Додо Пицца" (Dodo Pizza) планирует в конце марта 2019 года открыть пиццерию в Запорожье, которая станет первым заведением этой сети на Украине.

​"Это взвешенное решение. Мы долго к этому шли. Наши первые партнеры в течение года убеждали нас, что время пришло - их настойчивости можно позавидовать", - написал учредитель и совладелец "Додо Пицца" Федор Овчинников на своей странице в Facebook в пятницу.

​Согласно данным Единого госреестра Украины, в начале ноября 2018 года в Украине зарегистрировано ООО "Додо Пицца Украина" (Киев), владельцем которого указан Дмитрий Базильский. Он также является руководителем и совладельцем (15,3% уставного капитала) ООО "Агроцентрелеватормлинбуд", специализирующегося на строительстве элеваторных и зерноперерабатывающих комплексов.

​По словам Ф.Овчинникова, в настоящее время идет строительство двухэтажного здания пиццерии в Запорожье. Объект разместится на одной из центральных улиц города.

​"У нас амбициозные планы по развитию на Украине. В следующем году мы начнем активное развитие в этой стране", - заявил он, добавив, что в настоящее время сеть "Додо Пицца" включает 440 пиццерий в 11 странах.

​Как сообщалось, о планах выхода "Додо Пицца" на украинский рынок Ф.Овчинников заявил в ноябре 2017 года. Тогда планировалось, что первое заведение откроется в 2018 году. Как отметил Ф.Овчинников, главным конкурентом сети "Додо Пицца" является американская сеть Domino's. Сервис доставки для "Додо Пицца" является основой бизнеса: на него приходится 60% продаж, остальные 40% - на рестораны.





Просмотров: 834
Другие новости