Компании

все компании

Курс доллара США умеренно поднимается к евро и иене после падения в предыдущие сессии

26 грудня 2018 року, 16:53
Курс доллара США умеренно поднимается к евро и иене после падения в предыдущие сессии.

Отмечается, что объем торгов остается существенно ниже обычного, поскольку большинство европейских рынков, а также рынки Австралии и Гонконга закрыты в связи с празднованием Рождества.

Курс евро к доллару опустился к 16:12 МСК до $1,1387 по сравнению с $1,1403 на закрытие предыдущей сессии.

Доллар к иене подорожал до 110,63 иены против 110,31 иены накануне. Японская валюта укреплялась в паре с долларом по итогам предыдущих восьми сессий.

Стоимость евро увеличилась до 125,96 иены по сравнению со 125,67 иены во вторник.

Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, увеличился на 0,1%.

Рынок реагирует на новые заявления президента США Дональда Трампа, который предпринял попытку успокоить финансовые рынки, взволнованные слухами о неустойчивости позиций министра финансов Стивена Мнучина.

Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на свои источники, что Д.Трамп недоволен С.Мнучином и уже задумывался о его увольнении с поста главы Минфина.

Однако в ходе встречи с журналистами в Белом доме во вторник Д.Трамп заявил о доверии С.Мнучину. Отвечая на вопрос о том, доверяет ли он главе Минфина, президент ответил: "Да, я доверяю. Это очень талантливый и умный человек".

Д.Трамп также выразил уверенность в том, что Федрезерв "скоро поймет", что "поднимает ставку слишком быстро". В последнее время американский президент неоднократно критиковал действия Федеральной резервной системы, а на этой неделе назвал Федрезерв "единственной проблемой экономики США".





Просмотров: 408
Другие новости