Компании

все компании

Приезжим в Россию планируют предоставить возможность лечиться от ВИЧ

23 грудня 2018 року, 11:02

Законопроект, предусматривающий лечение от ВИЧ граждан, приехавших, но не зарегистрированных постоянно в России, вынесен на общественное обсуждение.

Законопроектом предлагается дополнить существующее законодательство так, чтобы эта категория людей смогла бы получать помощь не только по базовой программе, но и, в том числе, от ВИЧ.

В законопроекте поясняется, что в настоящее время для тех, кто приехал в Россию и не зарегистрирован постоянно, гарантирована только базовая помощь по ОМС, но, например, лечение ВИЧ в него не входит.

"Реализация прав граждан на получение медицинской помощи, не входящей в базовую программу, в том числе в случаях наличия инфицирования вирусом иммунодефицита человека и синдрома приобретенного иммунодефицита, осуществляется в полной мере только в части лиц, зарегистрированных по месту постоянного проживания в субъекте Российской Федерации, в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи этого субъекта Российской Федерации", - говорится в уведомлении о начале разработки законопроекта, размещённом на сайте нормативных правовых актов.





Просмотров: 453
Другие новости