Компании

все компании

Фастовский горсовет внес изменения в бюджет для выплаты матпомощи жильцам пострадавших в результате взрыва

22 грудня 2018 року, 10:56
Фастовский городской совет в пятницу внес изменения в бюджет за 2018 год для выплаты материальной помощи жильцам пострадавших в результате взрыва в пятиэтажном доме квартир. Денежные средства поступят на карточные счета.

Как сообщается на странице Фастовского горсовета в Фейсбуке, для решения вопроса с карточными счетами на встречу с жильцами дома были приглашены представительницы банка с целью отработки процедуры получения средств на счета пострадавших – существующие и новые.

"Жильцы пострадавших квартир отметили, что готовы активно включиться в процесс решения проблем с жильем - они будут обращаться к высокопоставленным чиновникам за разнообразной помощью", - отмечается в сообщении горсовета.

Как сообщалось, утром 14 декабря в Фастове (Киевская обл.) в пятиэтажном доме по ул.Садовая, 10, произошел взрыв (вероятно, бытового газа) без последующего горения. Разрушены конструктивные элементы квартир одного подъезда с третьего по пятый этажи. Было повреждено 27 квартир, в которых проживало 63 человека.

Вечером этого же дня из-под завалов обрушившейся многоэтажки были извлечены два тела – мужчины и женщины. Кроме того, при падении с 5-го этажа пострадал еще один человек.

По факту взрыва открыто уголовное производство по ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

20 декабря глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил, что окончательная причина взрыва в доме будет установлена по завершению проведения экспертиз.





Просмотров: 710
Другие новости