Компании

все компании

Курс доллара США слабо меняется относительно основных мировых валют

17 грудня 2018 року, 11:01
Курс доллара США в ходе торгов в понедельник слабо меняется относительно основных мировых валют.

Основное внимание участников рынка на этой неделе будет приковано к заседаниям центральных банков, которых будет сразу несколько. Банк Японии и Банк Англии, как ожидается, сохранят денежно-кредитную политику без изменения, в то время как Федеральная резервная система США вероятно повысит базовую процентную ставку, прогнозируют аналитики.

Евро торгуется утром в районе $1,1308 против $1,1306 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится сейчас в районе 128,32 иены по сравнению со 128,20 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара составляет 113,47 иены против 113,39 иены в пятницу.

Фунт стерлингов торгуется около $1,2580 против $1,2583 днем ранее и 1,1308 евро по сравнению с 1,1306 в пятницу.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в понедельник увеличился на 0,02%. Между тем индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, не изменился.

По итогам прошедшей недели ICE U.S. Dollar увеличился на 0,9%, при этом в ходе торгов в пятницу он поднимался до максимальной отметки за 1,5 года.

"Ситуация как будто бы очень сильно зависит от новостных заголовков, ведь рынок надеется на более положительные заглавия статей об отношениях США и Китая и на то, что ФРС продолжит сбавлять темпы в дальнейшем. Если и то, и другое получится, доллар может снова ослабнуть, но если не будет ни того, ни другого, устойчивость доллара наверняка сохранится", - сообщается в обзоре аналитиков Saxo Bank.

Хотя на фоне последних событий возникли новые проблемы в связи с перспективами Brexit, фунт стерлингов в действительности не проявляет особой динамики, отмечают аналитики банка. "Во многом это связано с тем, что в плане бесконечного количества потенциальных сценариев так ничего и не проясняется, от второго референдума до отсрочки итоговых выборов или безрезультатного Брекзита - возможны все варианты либо какой-то один из них", - полагают они.





Просмотров: 462
Другие новости