Компании

все компании

FMO выделит одному с крупнейших украинских зернотрейдеров - "Нибулон" - $10 млн

17 грудня 2018 року, 21:01
Голландский банк развития FMO выделит одному с крупнейших украинских зернотрейдеров - "Нибулон" (Николаев) - $10 млн на развитие мощностей речной логистики, сообщается на сайте FMO.

"Проект поддержит стратегию "Нибулона", направленную главным образом на расширение и оптимизацию его речных зерновых логистических мощностей, чтобы увеличить объемы торговли зерном, сократить долю автомобильных и железнодорожных перевозок. Это приведет к повышению прибыльности и эффективности, а также к уменьшению экологического влияния", - говорится в сообщении финучереждения.

По его данным, проект также позволит "Нибулону" нарастить экспортные мощности за счет улучшения логистики и инфраструктуры.

Как сообщалось, в планах "Нибулона" на ближайшие два года - переориентировать практически все свои грузы на Днепр и перевозить по воде 4 млн тонн продукции в год, что позволит снизить нагрузку на автодороги.

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью около 2 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве мощностью 5 млн тонн. Имеет 11 речных терминалов на Днепре и Южном Буге, флот, насчитывающий 71 ед., и Николаевский судостроительный завод.

"Нибулон" обрабатывает 83 тыс. га. Экспортирует сельхозпродукцию более чем в 60 стран мира. Ежегодный объем экспорта превышает 4,5 млн тонн.





Просмотров: 1087
Другие новости