Компании

все компании

МЭРТ назначило Андрея Демчука директором госучреждения "Офис по продвижению экспорта"

13 грудня 2018 року, 18:32
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) назначило Андрея Демчука директором государственного учреждения "Офис по продвижению экспорта" вместо Марьяны Каганяк, сообщило министерство на сайте.

"Андрей Демчук работал директором департамента привлечения инвестиций Минэкономразвития с апреля 2016 года. Имеет значительный опыт в сфере инвестиционного банкинга – с 2004 года работал в ряде инвестиционных фондов и банков в Швейцарии", – указало МЭРТ.

А.Демчук имеет докторскую степень по экономике и финансам Лозаннского университета (Швейцария), по образованию – математик и экономист, уточнили в министерстве.

Занимавшая ранее эту должность М.Каганяк остается советником министра экономразвития и торговли, указывается в сообщении.

Офис по продвижению экспорта был создан в ноябре 2016 года как консультативно-совещательный орган при МЭРТ для содействия выходу украинских компаний на иностранные рынки. В марте 2018 года Кабмин предоставил Офису статус госучреждения.

Среди задач Офиса по продвижению экспорта – консультирование малого и среднего бизнеса, обучение и помощь по выходу на внешние рынки.





Просмотров: 450
Другие новости