Компании

все компании

Курс доллара США демонстрирует слабые изменения к евро и иене, фунт дорожает

12 грудня 2018 року, 16:20
Курс доллара США демонстрирует слабые изменения к евро и иене в ходе торгов в среду, тогда как фунт дорожает на новостях, касающихся голосования о доверии к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй.

Курс евро к доллару составил в 15:38 МСК $1,1351 по сравнению с $1,1317 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится в районе 128,69 иены по сравнению со 128,31 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара составляет 113,37 иены против 113,38 иены во вторник.

Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, снижается менее чем на 0,1%.

Тем временем фунт растет к евро на 0,5%, до 0,795 фунта за евро, и поднимается на 0,65% к доллару, до $1,2575 за фунт.

Как сообщают СМИ, более 100 членов британского парламента, представляющих Консервативную партию, пообещали поддержать премьер-министра Великобритании Терезу Мэй на голосовании о доверии, которое состоится примерно в 21:00-23:00 мск в среду.

Британскому премьеру понадобится 158 голосов, то есть простое большинство плюс один голос, чтобы сохранить лидерство в партии. В случае победы Т.Мэй получит иммунитет на один год, и ей нельзя будет выражать недоверие. Если Т.Мэй не наберет необходимого количества голосов, то глава комитета 1922 Грэм Брэйди, проконсультировавшись с премьером, назначит дату первого раунда выборов нового лидера партии.

Ранее Т.Мэй выступила с обращением, в ходе которого она заявила, что намерена выстоять в голосовании, и предупредила о негативных последствиях смены лидера партии для Великобритании в период Brexit.

Также валютный рынок реагирует на новость о том, что Китай выразил готовность снизить пошлины на американские автомобили с 40% до 15%. Предложение прозвучало в ходе прошедшей в понедельник телефонной конференции, в которой участвовали министр финансов США Стивен Мнучин и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Такие меры Пекина могут стать первым конкретным шагом по урегулированию конфликта с США в сфере торговли.





Просмотров: 452
Другие новости