Компании

все компании

Американская аптечная сеть CVSкупила страховщика Aetna за $68 млрд

6 грудня 2018 року, 18:15

Американская аптечная сеть CVS Health Corp. закрыла сделку по покупке страховой компании Aetna Inc. за $68 млрд. Сделку одобрил департамент финансовых услуг (DFS) штата Нью-Йорк, который потребовал от двух компаний обеспечить сохранение тарифов медицинского страхования для потребителей и защиту конфиденциальности персональных данных, а также соблюдение требований кибербезопасности.

Ожидается, что сделка CVS и Aetna изменит порядок доступа потребителей США к медицинским услугам и лекарственным препаратам, однако для начала компаниям, работающим в совершенно разных сегментах здравоохранения, предстоит провести серьезную работу по интеграции операций.

Aetna продолжит работать, как независимый бизнес, а CVS будет использовать свой бренд в страховых продуктах.

Две компании активно сотрудничают в планировании мер интеграции и уже давно имеют тесные операционные связи, поскольку CVS является менеджером по фармацевтическим пособиям Aetna, заявил главный исполнительный директор CVS Ларри Мерло в интервью газете The Wall Street Journal. "Компании знают друг друга хорошо с точки зрения внутренней культуры", - отметил он.

По словам Л.Мерло, CVS и Aetna намерены быстро приступить к внедрению новых инициатив и уже в первом квартале 2019 года планируют открыть пилотные офисы, чтобы оценить, какое сочетание предлагаемых услуг будет более эффективным.

Среди проектов, тестируемых двумя компаниями, обновление клиник шаговой доступности CVS - MinuteClinics, консультирование пациентов по вопросам питания, а также разъяснение им возможностей, предоставляемых их страховыми планами.

CVS Health является менеджером по фармацевтическим пособиям и владеет крупной аптечной сетью. Тем временем Aetna, третья по величине в США компания сферы страхования жизни, предоставляет услуги примерно 22,2 млн клиентов в рамках различных страховых программ, включая государственные Medicare и Medicaid.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 587
Другие новости