Компании

все компании

"АрселорМиттал Темиртау" планирует полностью восстановить технологический процесс, после аварии накануне

5 грудня 2018 року, 10:00
Металлургический комбинат АО "АрселорМиттал Темиртау", где месяц назад произошла крупная авария на трубопроводах, в начале следующей недели планирует полностью восстановить технологический процесс, сообщает пресс-служба комбината со ссылкой на исполнительного директора предприятия Вадима Басина.

"Все восстановительные работы на металлургическом комбинате идут согласно графику. Монтаж металлоконструкций закончится уже 8 декабря. Ситуация на предприятии постепенно стабилизируется. В настоящее время работа комбината осуществляется на сниженных параметрах, но 10 декабря мы планируем восстановить полностью весь технологический процесс", - сказал В.Басин.

По его информации, в настоящее время восстановлен ряд газопроводов, ведется монтаж металлоконструкций вместо поврежденных. "Самый главный и трудоемкий процесс - это восстановление трубопроводов высокого давления по подаче кислорода и азота. Здесь уже смонтировано более 2 тыс. метров", - уточнил В.Басин.

По данным компании, причины аварии пока неизвестны. Специальная комиссия продлила работу, так как понадобилось дополнительное время для проведения экспертиз.

Как сообщалось, 10 ноября возле цеха обжига известняка на меткомбинате в Темиртау произошло возгорание газопровода. Пострадало пять человек. В результате аварии были повреждены кислородопровод, азотопровод, водородопровод, газопровод сжиженного газа и газопровод сжатого воздуха. Работа нескольких цехов меткомбината остановлена. Расследованием обстоятельств и причин ЧП занимается специальная комиссия министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

АО "АрселорМиттал Темиртау" входит в состав международного сталелитейного концерна ArcelorMittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. В составе АО - меткомбинат, угольные шахты в Карагандинской области, рудники по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Кустанайской областях.





Просмотров: 581
Другие новости