Компании

все компании

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о необходимости всем странам достичь консенсуса по принципам международной торговли

28 листопада 2018 року, 15:53
Председатель КНР Си Цзиньпин в среду заявил о необходимости всем странам достичь консенсуса по принципам международной торговли, сообщает Associated Press.

"Я считаю, что мы находимся на перепутье. В экономической сфере нам необходимо решить, будем ли мы следовать идеям глобализации экономики и свободного рынка или мы выберем односторонность и протекционизм", - приводит АР его слова во время выступления перед парламентариями в Испании.

Он добавил, что достижение консенсуса в международном сообществе позволит "добиться мира и процветания во всем мире", подчеркнув, что на сегодняшний день мир сталкивается с беспрецедентной за всю историю "нестабильностью и неуверенностью".

С 24 сентября США ввели 10%-ные пошлины на китайские товары на сумму в $200 млрд в год и предупредили, что тариф вырастет до 25% с 1 января 2019 года, если Пекин не пойдет на уступки.

Одновременно новые пошлины на американские товары на сумму $60 млрд начали действовать в Китае.

В конце недели Си Цзиньпин планирует провести переговоры с президентом США Дональдом Трампом во время саммита G20 в Аргентине, который пройдет 20 ноября - 1 декабря.


По материалам: Associated Press





Просмотров: 619
Другие новости