Компании

все компании

Литовская компания Snaige получила консолидированную чистую прибыль в размере 709 тыс. евро

28 листопада 2018 року, 14:28
Литовская компания Snaige, единственный в странах Балтии производитель бытовых холодильников и морозильного оборудования, в январе-сентябре 2018 года получила консолидированную чистую прибыль в размере 709 тыс. евро, что почти в три раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Согласно сообщению компании, опубликованному в информационной системе Вильнюсской биржи, ее консолидированная выручка составила 26,8 млн евро (снижение на 12,8%), неконсолидированный показатель EBIDTA - 1,2 млн евро (рост на 3%).

При этом в третьем квартале 2018 года предприятие увеличило консолидированную чистую прибыль в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 670 тыс. евро.

"Хотя полученная в третьем квартале прибыль не компенсирует убытки, понесенные из-за роста цен на сырье в первые кварталы этого года, динамика свидетельствует, что прибыльность компании понемногу возвращается в обычную колею", - сказал глава Snaige Гядиминас Чейка, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Как сообщалось, по итогам первого полугодия текущего года чистый консолидированный убыток Snaige составил 1,095 млн евро, а по итогам 2017 года - 1,063 млн евро.

В уставном капитале Snaige 91,1% акций принадлежат российскому производителю холодильного оборудования АО "Полаир" через Sekenora Holdings (Кипр), которой, в свою очередь, владеет Hymana Holdings, зарегистрированная на Британских Виргинских островах. Кроме того, Hymana Holdings через кипрскую Furuchi Enterprises Limited владеет АО "Полаир".





Просмотров: 633
Другие новости