Компании

все компании

Голосование по соглашению Великобритании и ЕС о Brexit пройдет в британской Палате общин 11 декабря

27 листопада 2018 року, 10:12
Голосование по соглашению Великобритании и ЕС о Brexit пройдет в британской Палате общин 11 декабря, сообщают в понедельник британские СМИ.

Издание Business Insider со ссылкой на письмо с расписанием для Консервативной партии сообщает, что перед голосованием пройдет пять дней дебатов по соглашению.

На Даунинг-стрит подтвердили дату голосования, отмечает издание.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй также упомянула 11 декабря как день, в который Палата общин должна принять решение по соглашению.

"Я жду 11 декабря и того момента, когда эта палата (общин - ИФ) встанет перед решением, желает она или не желает исполнить то, за что голосовал британский народ", - сказала она.

Газета The Guardian напоминает, что порядка 89 членов Консервативной партии заявили, что они не готовы поддержать сделку по Brexit, достигнутую Т.Мэй.

Ранее Т.Мэй говорила, что голосование в Палате общин состоится до Рождества.

Главы государств и правительств 27 стран Евросоюза в воскресенье на внеочередном заседании Европейского совета утвердили соглашение о выходе Великобритании из ЕС и декларацию о будущих отношениях.

Теперь проект сделки по Brexit должен выдержать голосование в британском парламенте и Европарламенте. Британские СМИ сообщают, что в Великобритании все больше опасаются возможности того, что сделка не пройдет парламент.

Чтобы сделка прошла 650-местную Палату общин, нужно простое большинство голосов.





Просмотров: 523
Другие новости