Компании

все компании

Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Renault на уровне "BBB" со "стабильным" прогнозом

24 листопада 2018 року, 15:01
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента французского автопроизводителя Renault на уровне "BBB" со "стабильным" прогнозом.

Эксперты агентства ожидают, что "ключевые показатели кредитоспособности Renault продолжат соответствие рейтингам компании в обозримом будущем, несмотря на прогнозируемое умеренное ухудшение рентабельности и денежных поступлений".

"Мы не ожидаем какого-либо прямого и немедленного влияния на рейтинги Renault потенциального ухода Карлоса Гона с поста CEO компании, а также его увольнения с поста председателя совета директоров Nissan, однако сложившаяся ситуация может изменить отношения между двумя автопроизводителями и расстроить планы их слияния", - говорится в пресс-релизе агентства.

"Распад альянса или существенное изменение его структуры не в пользу Renault может оказать давление на рейтинги французской компании", - отмечают в Fitch.

Как сообщалось, К.Гон был арестован 19 ноября японскими властями по подозрению в занижении суммы выплат, полученных им от Nissan за пять лет, в общей сложности на $44 млн, в направлявшейся регуляторам отчетности.

Совет директоров Nissan в четверг проголосовал за отставку К.Гона с поста председателя.

В то же время совет директоров Renault не стал увольнять К.Гона, сославшись на презумпцию невиновности, назначив временно исполняющим обязанности CEO Тьерри Боллоре.





Просмотров: 792
Другие новости