Компании

все компании

Власти района в центре Лондона объявили войну элитным "суперособнякам"

20 листопада 2018 року, 14:04

Власти Вестминстера, одного из самых фешенебельного районов Лондона, намерены ограничить возможности супербогатых домовладельцев, остановив появление "суперособняков", пишет The Times.

Со следующего года Вестминстерский совет планирует ввести ограничения на размеры новых объектов. В частности, собственникам будет запрещено объединять несколько соседних объектов недвижимости в один дом.

Кроме того, власти не будут выдавать разрешения на строительство, реконструкцию и перепланировку для зданий площадью больше 150 кв.м, что соответствует среднему дому с четырьмя спальнями. Как отмечается в статье, это позволит "сохранить пространство для реальных людей".

Муниципалитет отправил новый план развития района в министерство местного самоуправления, где, как ожидается, он получит одобрение.

Вестминстер - один из исторических районов Большого Лондона, образующий западную часть центра города. По данным СМИ, в последние годы олигархи, миллиардеры и члены ближневосточных королевских семей покупали здесь все больше недвижимости. В связи с этим власти района предпринимают меры для сокращения числа пустующих роскошных дворцов и сохранения размеров жилого фонда.


По материалам: The Times





Просмотров: 351
Другие новости