Компании

все компании

Кабмин поддержал предложение присоединиться к стандартам ОЭСР

8 листопада 2018 року, 16:04
Кабинет министров на заседании 7 ноября поддержал предложение присоединиться к стандартам Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР, ОЕСD) относительно эффективного публичного инвестирования на всех уровнях управления, сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко.

"Еще летом этого года на конференции "Укрепление центра правительства в Украине: уроки стран-членов ОЕСD" у нас была продуктивная встреча с заместителем генсекретаря ОЕСD Мари Кивиниеми… Тогда договорились о сотрудничестве. И вот уже сегодня реализуем соответствующий меморандум", – написал он в соцсети Facebook.

По его словам, присоединение к системе публичного инвестирования на всех уровнях позволит органам управления оценивать свои сильные и слабые стороны в сфере публичного инвестирования и усовершенствовать его механизм для дальнейшего реформирования.

"На следующей неделе мы "правительственным десантом" примем участие в большом мероприятии ОЕСD, где презентуем ряд наших наработок в реформе корпоративного управления", – добавил А.Саенко.





Просмотров: 532
Другие новости