Компании

все компании

Кабмин утвердил требования в сфере электронных доверительных услуг

7 листопада 2018 року, 17:52
Кабинет министров утвердил требования в сфере электронных доверительных услуг, утвердил порядок проверки соблюдения требований законодательства в этой сфере, которых требует имплементация закона об электронных доверительных услугах.

Как сказал в ходе заседания Кабмина в среду министр юстиции Павел Петренко, правительственное постановление обеспечит создание единого пространства на основе системы электронных доверительных услуг с другими странами и гарантирует защиту персональных данных.

По его словам, Минюст разработал еще два документа, которые должны привести в норму процедуру оценки соответствия в этой сфере, утвердят порядок взаимного признания украинских и иностранных открытых ключей и электронных подписей.

В Украине в настоящее время действует 421 электронный сервис, еще 561 находится в разработке, сообщил П.Петренко, при это добавив, что в течение 2018 года украинцы воспользовались госреестрами Минюста 45 млн раз.

Министр юстиции также напомнил о вступлении в силу закон "Об электронных доверительных услугах", который позволяет внедрить в Украине современные электронные методы идентификации лиц, среди которых - MobileID.





Просмотров: 348
Другие новости