Компании

все компании

Рынок вторичного жилья в Москве испытывает дефицит предложения

5 листопада 2018 року, 16:00
Объем предложения на вторичном рынке жилья Москвы в октябре сократился на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в исследовании компании "Инком-Недвижимость".

Как отмечают эксперты, из‑за роста покупательской активности новые предложения на "вторичку" реализуются в самые короткие сроки.

При этом квартиры стоимостью до 10 млн рублей максимально востребованы у покупателей, в то время как объекты ценой более 15 млн рублей почти не пользуются спросом. Наибольшая часть вторичных квартир в Москве выставлена на продажу как раз в ценовой категории от 5 до 10 млн рублей.

По данным экспертов, в настоящее время на вторичном рынке жилья Москвы на продажу выставлено более 20 тыс. квартир. Предложение в этом сегменте продолжает последовательно сокращаться: в октябре количество реализуемых квартир уменьшилось на 6,3%. Отрицательная коррекция показателя за год составляет 37,1%.

"Таким образом, в масс-маркете наблюдаются предпосылки к формированию дефицита предложения, в результате чего потребителям не всегда удается подобрать себе подходящий объект", - отмечают эксперты.





Просмотров: 323
Другие новости