Компании

все компании

МХП провел оцифровку 370 тыс. га своего земельного банка

4 листопада 2018 року, 14:00
Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) провел оцифровку 370 тыс. га своего земельного банка, сообщили в пресс-службе компании.

Согласно сообщению, оцифровка - это один из этапов внедрения точного земледелия и параллельно с ней проходит реализация проекта по автоматизации управления агропроизводством.

"Земельный банк является фундаментом для реализации любых других агропроектов. После того, как процесс оцифровки завершился, мы получили прозрачный инструмент для управления земельными активами, то есть паями. Это дает возможность уже сейчас реализовывать программы повышения качества выполнения агротехнологических операций. Ранее это происходило в ручном режиме, что было ресурсозатратным, но не оперативным", - цитируется руководитель отдела внедрения инноваций агрохолдинга Андрей Кияненко.

"Мироновский хлебопродукт" является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются, в том числе, на его предприятиях в Нидерландах и Словакии. Земельный банк агрохолдинга по состоянию на конец 2017 года составлял около 370 тыс. га.

Чистая прибыль МХП в 2017 году возросла в 3,3 раза - до $230 млн по сравнению с 2016 годом, выручка - на 13,4%, до $1,288 млрд. За первое полугодие 2018 года чистая прибыль МХП сократилась на 10% - до $190 млн по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, выручка выросла на 16% - до $694 млн.





Просмотров: 813
Другие новости