Компании

все компании

Итальянская Feretti намерена создать СП в РФ по производству судов

1 листопада 2018 року, 15:00

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и итальянская Feretti Group договорились о сотрудничестве, в рамках которого планируют создать совместное предприятие в РФ для локализации производства специализированных судов, сообщил РФПИ.

Соответствующее соглашение было подписано в присутствии президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Италии Джузеппе Конте.

В рамках совместной реализации инвестиционных проектов стороны намерены создать производство специализированных профессиональных судов с корпусами, изготавливаемыми из композитных материалов, стали или алюминия. Суда могут использоваться для поисково-спасательных операций, патрулирования, контроля за санитарно-эпидемиологической ситуацией, противодействия преступности и борьбы с терроризмом.

"Благодаря партнерству с мировым лидером Ferretti мы рады способствовать локализации в России не только передовых производственных технологий, но и высококлассной экспертизы для научно-исследовательской деятельности. Используя потенциал российской научной и инженерной школы, мы видим возможность создать проект мирового уровня в России, а также обеспечить его интеграцию в глобальный рынок. Обновление парка специализированных и прогулочных судов в России также существенно улучшит ситуацию с безопасностью на воде и в прибрежной зоне", - заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, процитированный в сообщении.

Feretti Group - мировой лидер в области проектирования, строительства и продажи моторных яхт, прогулочных судов и специализированного флота. Компания занимается проектированием, производством, продажами и обслуживанием специализированного флота для обеспечения безопасности и обороны.





Просмотров: 498
Другие новости