Компании

все компании

Пресс-релиз: Тоттенхэм и Киевское Динамо — как чувствуют себя догоняющие команды в домашних чемпионатах

29 жовтня 2018 року, 10:35

На сегодняшний день Тоттенхэм Хотспур и Динамо Киев не возглавляют турнирные таблицы своих чемпионатов, но находятся от лидеров буквально на расстоянии вытянутой руки. Мы приготовили небольшой обзор этих двух клубов и детально разобрали их турнирное положение.

Тоттенхэм Хотспур — как всегда немного не хватает



В английском футболе Тоттенхэм своеобразный мем. Этот клубу постоянно не хватает немного, чтобы победить в чемпионате. Спустя восемь туров ситуация снова как в анекдоте. Шпоры занимают пятое место, но при этом отставание от лидеров всего 2 очка. Отставание казалось бы небольшое, но нагнать лидеров будет очень тяжело. Сити, челси и Ливерпуль находятся в превосходной форме. А последнему Тоттенхэм уже успел проиграть. Давайте попробуем разобраться в чем причины такой неуверенной игры и есть ли шансы у шпор наконец то выиграть АПЛ.

Последние два сезона шпоры добивались высоких результатов во многом за счет физического превосходства над соперниками. Сейчас игроки находятся в не самой лучшей форме. Хотя, Гарри Кейн утверждает в новостях обратное, по игре видно, что команды на всю игру банально не хватает. Причина не самая очевидна — Лига Наций. Да самая главная жертва последних Раундов — это Юрген Клопп. но именно из стана шпор уходит самое большое количество игроков в сборную Англии, которая находится в самой сложной группе.

Динамо Киев — хорошие результаты, но странная статистика



В отличии от своего визави киевское Динамо выиграло ни один чемпионат Украины. и В этом сезоне также претендует на победу. Те, кто следит за игрой киевлян постоянно в онлайне может заметил, что результаты очень похожи на качели:

- Уверенные результаты на старте сезона. Победа над своим главным оппонентом — Шахтером сначала в суперкубке украины, затем в регулярном чемпионате.
- После этого начинается спад. Абсолютная неуверенная игра против Аякса, после которой следует серия из 5-ти матчей без побед. И даже вничью с Аяксом записать в хороший результат нельзя. В том матче лучшим игроком на поле Динамо была удача, которая не дала реализовать множество голевых моментов.
- Затем снова идет подъем и киевский клуб показывает уверенный контроль мяча и стабильные результаты.




Просмотров: 1133
Другие новости