Компании

все компании

Итальянский производитель макаронных изделий Barilla вложит 200 млн евро в завод в России

26 жовтня 2018 року, 11:13
Итальянская Barilla, один из мировых лидеров в производстве макаронных изделий, планирует вложить порядка 200 млн евро в расширение своего завода в Солнечногорском районе Московской области. Это предусмотрено соглашением о сотрудничестве, которое подписали губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава компании Гвидо Барилла в рамках визита премьер-министра Италии Джузеппе Конте в Москву.

"Barilla планирует построить в Подмосковье новое предприятие и расширить производство на уже работающем заводе в Солнечногорском районе. Объем инвестиций составит порядка 200 млн евро", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, приведенным в пресс-релизе, в настоящее время около 50 итальянских компаний работают на территории Московской области и планируют дальше развиваться.

Компания Barilla основана в 1877 году. Кроме макаронных изделий, она выпускает соусы, хлеб и крекеры.

В России компанию представляет ООО "Барилла Рус". По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2017 году ООО получило 147,2 млн рублей чистой прибыли против 354,8 млн рублей чистого убытка в 2016 году. Чистая прибыль была зафиксирована впервые за последние три года.

Выручка компании в прошлом году выросла до 4,5 млрд рублей с 3,9 млрд рублей в 2016 году, прибыль от продаж - до 318,8 млн рублей со 125,6 млн рублей годом ранее.

Кроме производства в Подмосковье, компании также принадлежит кондитерская фабрика в Уфе.





Просмотров: 714
Другие новости