Компании

все компании

Порошенко и делегация госсекретарей обсудили предстоящий визит Меркель в Украину

19 жовтня 2018 року, 09:16
Президент Украины Петр Порошенко и делегация государственных секретарей федеральных министерств Германии на встрече в Киеве обсудили предстоящий визит федерального канцлера Германии Ангелы Меркель в Украину, санкции Евросоюза против России, а также ситуацию в Азовском море в связи с активизацией военного присутствия РФ.

"Стороны отметили важность предстоящего визита канцлера Ангелы Меркель в Украину с точки зрения укрепления двустороннего партнерства. Петр Порошенко выразил благодарность немецкой стороне за помощь, которая предоставляется нашей стране для реализации реформ, а также за роль Германии и лично канцлера Меркель в вопросе восстановления территориальной целостности Украины", - сообщила пресс-служба главы государства по итогам встречи.

Собеседники также указали на важность продолжения санкционной политики ЕС в отношении России как страны-агрессора. Также поднимался вопрос реализации Россией проекта "Северный поток-2" и риски, которые он создает для безопасности в Европе.

П.Порошенко отметил активизацию военного присутствия России в Азовском море, что является прямым продолжением оккупации и последующей милитаризации Крымского полуострова.

В свою очередь, представители немецкой делегации выразили соболезнования из-за трагедии в Керчи.

Кроме того, на встрече особое внимание уделялось вопросу освобождения украинских политзаключенных.





Просмотров: 427
Другие новости