Компании

все компании

Россия одерживает победу в информационной и радиоэлектронной войне в Сирии, предупреждают американские и британские генералы - Брэйкинг дифенс

14 жовтня 2018 року, 16:30
В материале "Брэйкинг дифенс" (США), в частности, говорится:

"На конференции Ассоциации армии США два недавно вышедших в отставку командира коалиционных сил в Ираке и Сирии рассказали о наиболее важных выводах, сделанных ими в ходе службы в этих точках, а именно, о том, как сильно коалиция уступает в части контроля над информационной картиной происходящего. Кроме того, русские создают помехи в коммуникациях между американскими военными в зоне боевых действий. И совокупность подобных угроз станет неотъемлемой частью будущих войн.

"Русские действуют гораздо лучше нас в этой области", - отметил британский генерал-майор Феликс Гедни, только что завершивший годовую службу на посту заместителя командующего операцией "Непоколебимая решимость". "Мы видим хорошо продуманную и проводимую с упорством кампанию c целью дискредитировать кампанию коалиции...", - добавил он.

И если Штаб командования коалиционных сил, расположенный в Багдаде, публикует пресс-релизы, сообщающие об отвоеванных у ИГ территориях, и опровержения о жертвах среди мирного населения в результате осуществляемых коалицией бомбардировок, то Россия организует целые кампании со специальными позитивными фотосессиями, изображающими солдат, которые доставляют продовольствие мирным жителям.

Подобная кампания была запущена в качестве ответа на действия ИГ в информационном пространстве, включавшие предупреждения, видео обезглавливаний и захвата брошенной иракскими войсками американской техники.

По материалам: Брэйкинг дифенс





Просмотров: 365
Другие новости