Компании

все компании

Американская Procter & Gamble вложит более 2,7 млрд руб в строительство дистрибьюторского центра в России

14 жовтня 2018 року, 20:45

Американская компания Procter & Gamble (P&G), крупнейший в мире производитель потребительских товаров, планирует вложить более 2,7 млрд рублей в строительство единого дистрибьюторского центра в Новомосковске (Тульская область). Как сообщает пресс-служба правительства региона, в конце прошлой недели состоялась церемония закладки первого камня в основание объекта, который станет основным логистическим узлом P&G в России.

Как отметил исполнительный директор ООО "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск" Дирк Бойсен, которого цитирует пресс-служба, дистрибьюторский центр станет крупнейшим логистическим центром компании в Европе. Его ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года - начало 2020 года.

Проект предполагает строительство комплекса для хранения продукции компании, а также техническое перевооружение существующего дистрибьюторского центра с увеличением объемов хранения. Модернизацию планируется завершить к концу текущего года.

Как сообщалось, в этом году на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение между правительством Тульской области и P&G о строительстве дистрибьютерского центра в Новомосковске с объемом инвестиций 2,4 млрд рублей.

P&G производит косметические и парфюмерные средства, товары личной гигиены, хозяйственные товары, товары для здоровья, средства для ухода за ребенком, а также корма для животных. Более половины товаров, продаваемых на российском рынке, производятся на двух российских заводах компании: ЗАО "Петербург Продактс Интернешнл" и ООО "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск". Значительная часть продукции идет на экспорт.

В Тульской области Procter & Gamble работает с 1993 года. Предприятие "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск" производит бытовую химию и средства гигиены, выпускает продукцию более 10 торговых марок. Общий объем инвестиций в тульское предприятие превысил $350 млн.





Просмотров: 718
Другие новости