Компании

все компании

Генштаб Украины сообщил, что в связи со взрывом на 6-ом арсенале в Ичне по всей области введены ограничительные меры

9 жовтня 2018 року, 09:00
Генеральный штаб Украины сообщил, что в связи со взрывом на 6-ом арсенале в Ичне (Черниговская обл.) по всей области введены ограничительные меры, сообщила пресс-служба Генштаба.

Как сообщили в Генштабе, информация о взрывах поступила в 3.30 вторника от начальника арсенала.

"В районе населенного пункта Ичня Черниговской области произошел взрыв на технической территории. Масштаб уточняется. Оперативно уведомлены все соответствующие службы и органы местной власти. Осуществляется эвакуация людей. Развернут штаб ликвидации чрезвычайного происшествия", - информируют в ведомстве.

Как отмечается, на месте происшествия работает оперативная группа во главе с начальником Генерального штаба.

"Проводятся соответствующие ограничительные мероприятия по всей территории Черниговской области и вдоль государственной границы", - отметили в ведомстве.

Как сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, информации о пострадавших после взрыва пока отсутствует.

"Развернут оперативный штаб. Подразделения ГСЧС и Национальной гвардии продолжают работу по эвакуации населения... Информации о пострадавших нет", - сообщает пресс-служба со ссылкой на С.Ярового, добавляя, что уже эвакуировано около 10 тыс. чел. В эвакуации участвовали 220 чел. личного состава и 60 ед. техники ГСЧС, в том числе 21 пиротехнический расчет общей численностью 105 чел. и 39 ед. техники, усиленные наряды Национальной полиции Киева и Киевской области (150 чел.) и Национальной гвардии - 100 чел. с подготовленными бронегруппами для патрулирования места происшествия.

Пресс-служба "Укравтодора" сообщила о запрете движения несколькими дорогами государственного значения в связи с взрывами на складах боеприпасов.

Как отмечается, запрещено движение по дороге Р-68 Талалаевка-Ичня-Тростянец-Сокиринцы –/Н-07/ от Талалаевки в сторону Ични и от Парафиевки в сторону Ични.

Закрыта дорога Т-25-27 Новый Быков - Ичня от перекрестка с дорогой Р-67 Чернигов-Нежин-Прилуки-Пирятин в сторону Хаенки-Монастырища-Ичне.

Кроме того, закрыто движение по дороге Т-25-24 Борзна-Ичня-Прилуки со стороны Плисок в сторону Ичне и с стороны дорогой Н-07 до Ичне.

По состоянию на 6:30 проезд свободный по дорогам М-02 Копти-Глухов-Бачевск, Р-67 Чернигов-Нежин-Прилуки-Пирятин, Н-07 Киев-Сумы-Юнаковка в обоих направлениях.

"С 4:22 закрыто воздушное пространство в радиусе 20 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено", - сообщила пресс-служба ГСЧС.

Президент Украины Петр Порошенко вызвал силовиков для доклада в связи со взрывами в Черниговской области, сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

"Президент вызвал силовиков для доклада в связи с ситуацией, сложившейся вблизи Ични в Черниговской области. Правительству поручено оказать всю необходимую помощь людям", - написал С.Цеголко на своей странице в соцсети "Фейсбук" во вторник утром.

К месту чрезвычайного происшествия, где произошли взрывы на военных складах в Черниговской области, отбыл премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Чрезвычайное происшествие на Черниговщине. На месте работает оперативный штаб. Вылетаю туда", - сообщил он в микроблоге "Твиттер".





Просмотров: 466
Другие новости