Компании

все компании

Фьючерсы на основные фондовые индексы США демонстрируют резкое снижение

9 жовтня 2018 року, 17:52
Фьючерсы на основные американские фондовые индексы демонстрируют резкое снижение на торгах во вторник, инвесторы реагируют на продолжающийся рост доходности гособлигаций США.

Накануне индикатор Dow Jones Industrial Average слабо вырос, тогда как Nasdaq Composite и Standard & Poor's 500 снизились по итогам третьей сессии подряд. S&P 500 в ходе торгов опускался ниже среднего значения за последние 50 сессий впервые с июля.

Во вторник доходность 10-летних US Treasuries поднялась на 1,4 базисного пункта, до 3,24%, максимального уровня с 2011 года.

Растущая стоимость заимствования может негативно сказаться на доходах инвесторов и компаний, а также привести к переоценке стоимости активов, включая акции, пишет MarketWatch.

Тем временем индекс оптимизма в малом бизнесе США, по данным Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB), в сентябре опустился до 108,8 пункта по сравнению со 109,7 пункта в предшествующий месяц.

Также эксперты ожидают выступлений главы Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Роберта Каплана и его коллеги из ФРБ Филадельфии Патрика Харкера. Во вторник вечером также состоится пресс-конференция главы ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса.

"Давление на фондовые рынки растет. Опасность представляет тот факт, что давление оказывается сразу из нескольких регионов, что вызывает опасения, что синхронный рост мировой экономики в прошлом году может смениться столь же синхронным замедлением", - говорится в отчете аналитиков FxPro.

Акции Alphabet, материнской структуры Google, дешевеют на 0,5%. Компания объявила о закрытии потребительской версии социальной сети Google+ и ужесточении правил доступа к пользовательским данным.

В официальном блоге компании говорится о том, что сторонние разработчики могли получить доступ к персональным данным по крайней мере 500 тыс. пользователей Google+ из-за программного сбоя. При этом Google утверждает, что ни один из разработчиков не использовал эту уязвимость и не злоупотреблял доступом к данным.

Стоимость акций Facebook опускается на 0,3%. Ранее компания анонсировала запуск устройства Portal специально для видеозвонков.

Капитализация сети пиццерий Papa John's подскочила на 8,3% на слухах, что фонд Trian рассматривает возможность приобретения компании.

Цена бумаг фармкомпании Perrigo Co. снижается на 2,5% на сообщении, что ее новым президентом и CEO станет Мюррей Кесслер.

Котировки акций другого производителя лекарств, Affimed NV, упали на 27%. Фирма приостановила клинические испытания двух препаратов после смерти одного из участвовавших в них пациентов.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:21 мск во вторник уменьшилось на 0,527% и составляет 2878,5 пункта. Фьючерс на Dow Jones понизился на 0,505%, до 26410 пунктов. Котировка на индекс NASDAQ-100 на декабрь опустилась на 0,585% - до 7348,5 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 640
Другие новости