Компании

все компании

Швейцария заявила о намерении купить комплексы противоракетной обороны у Франции, Израиля или США

2 жовтня 2018 року, 11:00
Швейцария направила трем странам - Франции, Израилю и США - предложения о закупках у них комплексов противоракетной обороны и намерена получить предложения к весне 2019 года, говорится в сообщении Федерального офиса по закупкам вооружения, опубликованном в понедельник на веб-сайте швейцарского правительства.

"Швейцария направила правительствам трех стран первые запросы о закупках комплексов класса земля-воздух и ожидает получить о них предложения к концу марта 2019 года", - отмечается в документе.

В заявлении подчеркивается, что запросы были направлены трем кандидатам, а именно - "европейскому консорциуму Eurosam относительно комплекса SAMP-T, израильской компании Rafael насчет многоуровневой противоракетной системы "Праща Давида", а также американской военно-промышленной компании Raytheon относительно противоракетного комплекса "Пэтриот".

Швейцарские власти ожидают, что в ответах от компаний будут содержаться такие данные, как "возможности комплексов, стоимость материально-технического обеспечения, информация и предложения о сотрудничестве между Швейцарией и властями страны, которая предоставит комплексы, данные о возможном заключении компенсационной сделки, оценка и анализ экономической эффективности сделки".

На основании подобных сведений, полученных от трех компаний, и их сравнения Швейцария намерена выбрать поставщика комплексов ПРО и летом 2019 года приступить к испытаниям.





Просмотров: 456
Другие новости