Компании

все компании

Укрпошта договорилась с Белпочтой о тарифах на пересылку отправлений для e-commerce

30 вересня 2018 року, 21:40
ПАО Укрпошта договорилось с оператором белорусской национальной почтовой сети "Белпочта" о спецтарифе на пересылку отправлений, отмечается в сообщении на сайте украинской почтовой компании.

"С 1 октября для предпринимателей стоимость доставки посылки или мелкого пакета консигнацией снижена на 40% при условии заключения договора между юридическим лицом и "Укрпоштой", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что по объемам пересылки отправлений "Укрпоштой" Беларусь входит в топ-15 стран.

"С одной стороны, производители из Беларуси теперь имеют возможность выставить свои товары на ключевых торговых площадках Украины, с другой - это возможность для украинских предпринимателей продавать товары для более 10 миллионов жителей соседней страны", - приведены в сообщении слова первого заместителя генерального директора "Укрпошты" Александра Перцовского.

В компании также напомнили, что специальные тарифы на доставку e-commerce также действуют для отправлений в Азербайджан, Казахстан, Молдову, Грузию, Литву и Латвию.

"Укрпошта" в 2017 году получила 203 млн грн убытка и увеличила чистый доход на 19,57% до 5,5 млрд грн по сравнению с 2016 годом.

"Укрпошта" входит в сферу управления министерства инфраструктуры. Предоставляет около 50 видов услуг в 10,6 тыс. отделениях по всей Украине, еще около 1,2 тыс. расположено на не контролируемой Украиной территории. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. - почтальоны, 13 тыс. - операторы почтовой связи.




Просмотров: 3960
Другие новости