Компании

все компании

Загрузка киевских гостиниц в высокий туристический сезон возросла

27 вересня 2018 року, 14:28
Загрузка киевских гостиниц в высокий туристический сезон (май-август) возросла на 1,6 процентный пункт (п.п.) в верхнем ценовом сегменте, до 47%, и на 5 п.п. в среднем сегменте, до 56%, сообщила пресс-служба консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL) в Украине.

По данным JLL, средний тариф в высшем сегменте гостиниц Киева в мае-августе вырос до $175, что на 10% больше, чем в мае-августе-2017, а доходность на номер увеличилась на $13, до $85.

"Самым загруженным месяцем был май, когда в городе прошел финал Лиги чемпионов. Это событие…позволило гостиницам верхних сегментов достичь 59%-й загрузки при увеличении среднего тарифа почти на 40% - до $230", - отметила руководитель департамента гостиничного бизнеса JLL Татьяна Веллер.

Согласно отчету JLL, в среднем сегменте столичных гостиниц наблюдалось снижение тарифа в среднем на 10% - до $80. В то же время, за счет увеличения загрузки до 56% доходность на номер в этом сегменте выросла на $1, до $45.

"Рост загрузки в средних сегментах наблюдался, несмотря на значительный прирост предложения: в конце 2017 – начале 2018 года рынок пополнился более чем 400 брендированными номерами. Видимо, эти сегменты выиграли благодаря туристическим группам, привлекаемым в Киев большим количеством культурных мероприятий, и футбольным болельщикам в мае", - объяснила Т.Веллер в сообщении JLL.

По данным консалтинговой компании, киевские гостиницы по итогам восьми месяцев 2018 года показали рост загрузки на 1 п.п. в верхнем сегменте и на 2 п.п. в среднем, рост среднего тарифа – на $15 в верхнем и на $2 в среднем.

По мнению аналитиков JLL, результаты деятельности гостиниц свидетельствуют о восстановлении туристической деятельности в регионе, и можно ожидать, что бизнес-сезон (последние четыре месяца года) позволит киевским отельерам закрыть год с более высокими результатами, чем в 2017 году.

Jones Lang LaSalle предоставляет финансовые и комплексные профессиональные услуги в сфере недвижимости. Оборот компании в 2017 году составил $7,9 млрд. Портфель в сфере управления недвижимостью составляет 423 млн кв. м.

Компания имеет около 300 корпоративных офисов более чем в 80 странах мира, объединяет свыше 83,5 тыс. сотрудников.





Просмотров: 863
Другие новости