Компании

все компании

Наблсовет ДЗПВ решил заменить коллегиальный орган управления на единоличный

27 вересня 2018 року, 17:33
Наблюдательный совет АО "Днепропетровский завод прокатных валков" (ДЗПВ, Днепр), входящего в группу "Днепротехсервис", решил заменить коллегиальный орган управления (правление) на единоличный (директор).

Согласно публикации в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), такое решение принято 24 сентября.

В связи с этим решением уволены четыре члена правления и председатель правления Сергей Торохтей (занимал эту должность с 2011 года).

В то же время С.Торохтей назначен директором ДЗПВ.

АО "ДЗПВ" производит чугунные валки для сортовых, трубных и листовых станов горячей прокатки, неметаллургические валки и плунжера. Выпускаемая продукция – валки и ролики массой от нескольких десятков килограмм до 25 тонн.

В 2017 году завод увеличил чистый доход на 39,4% к 2016 году, до 330,9 млн грн, чистая прибыль составило 0,64 млн грн против 0,8 млн грн.

Научно-производственная фирма "Днепротехсервис" (Группа ДТС) – объединение предприятий, поставляющих оборудования и реализующих инженерные решения для горного дела и металлургии, энергетики, строительства и аэрокосмической отрасли.

В настоящее время объединяет более 10 предприятий и организаций производственной, проектно-конструкторской, научно-исследовательской и торговой направленности.

Производственный блок включает "Днепротяжмаш" (оборудование для предприятий ГМК, наземного технологического оборудования, тюбингов), ДЗПВ (прокатные валки, ролики и плунжера), "Славтяжмаш" (коксовые машины), Синельниковский рессорный завод (листовые рессоры к автотракторной технике), НПП "НИКЭ" (разработка и производство сотовых заполнителей и конструкций на их основе).





Просмотров: 736
Другие новости