Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США слабо растут, Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 могут обновить исторические максимумы

25 вересня 2018 року, 17:42
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы слабо растут во вторник, при усилении подъема Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 могут обновить исторические максимумы, пишет The Wall Street Journal.

Если в понедельник американский рынок акций отрицательно отреагировал на новые угрозы, связанные с последствиями торговой войны, то во вторник опасения ослабели, и участники рынка вернулись к обсуждению потенциальных решений Федеральной резервной системы (ФРС) на сентябрьском заседании.

Как ожидается, риски для экономики США из-за торговых споров не удержат ФРС от подъема базовой процентной ставки в среду на очередные 0,25 процентного пункта - до 2-2,25% годовых. Также ожидается, что Федрезерв даст сигнал о готовности продолжить подъем ставки и, возможно, сделать следующий шаг в этом направлении уже в декабре.

Между тем во вторник будут обнародованы данные о ценах на жилье в США и доверии потребителей к экономике страны.

Курс ценных бумаг Michael Kors holdings Ltd. опустился на 0,3% на предварительных торгах в Нью-Йорке после официального объявления о покупке бренда Versace за $2,2 млрд.

Котировки акций Facebook Inc. снизились на 2,2%. Компанию в ближайшие недели покинут создатели приложения Instagram Кевин Сайстром и Майк Кригер.

Бумаги Square Inc., разрабатывающей решения для электронных платежей, подорожали на 2,5%. Аналитик Instinet повысил оценку стоимости акций Square с $86 до $125, сравнив потенциал их роста с ведущими технологическими компаниями FANG (Facebook, Amazon, Netflix и Alphabet - материнская компания Google).

Рыночная стоимость Comcast Corp., объявившей о покупке более 30% британской Sky Plc, увеличилась на 1,2%.

Цена бумаг Ascena Retail Group Inc. подскочила на 22%. Ритейлер в IV финквартале вернулся к прибыли, причем и прибыль, и выручка превзошли ожидания рынка.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:35 мск во вторник увеличилось на 0,171% - до 2930,50 пункта, на индекс Dow Jones - на 0,222% - до 26669 пунктов.

Котировки декабрьских контрактов на индекс NASDAQ 100 поднялись на 0,036% - до 7588,75 пункта.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 488
Другие новости