Компании

все компании

ВР приняла законопроект №6229 "Об обеспечении прозрачности в добывающих отраслях"

18 вересня 2018 року, 15:24
Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект №6229 "Об обеспечении прозрачности в добывающих отраслях".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", народные депутаты поддержали законопроект всего 244 голосами.

Новый закон обязывает компании добывающих отраслей раскрывать в своих отчетах информацию об объемах добычи и уплаты рентных платежей, платы за землю, экологического налога, а также информацию о конечных бенефициарах.

Как сообщалось, законопроект, авторами которого выступили 21 депутат, разработан с целью предоставления общественности доступа к полной информации о платежах субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в добывающих отраслях, а также для общественного ознакомления и обсуждения вопросов, связанных с использованием государством и территориальными общинами полезных ископаемых общегосударственного значения.

Законопроект внедряет в Украине международные стандарты и практики в соответствии с инициативой по обеспечению прозрачности в добывающих отраслях (ИПДО). Эти стандарты внедряются в 51 стране мира, в т.ч. Казахстане, Норвегии, Великобритании, Германии, США.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 441
Другие новости